الهدهد الثقافي

تلاميذ طاطا يتألقون إبداعيا في ظروف الحجر الصحي.

مديرية طاطا
18 ماي 2020

نتائج المسابقة الإبداعية

بعد أكثر من شهر ونصف على انطلاق المسابقة الإبداعية المنظمة من طرف المديرية الإقليمية لوزارة التربية الوطنية في طاطا، لفائدة تلاميذ التعليم الإعدادي والتأهيلي، يشرفني أن أشكر كل الأستاذات والأساتذة الذين ساهموا، في تأطير المتعلمين، أو قراءة النصوص وتقييمها. كما أشكر كل رؤساء المؤسسات الذين تعاونوا على إنجاح المشروع. وبهذه المنسابة أهنئ جميع التلاميذ الفائزين، وأتمنى حظا سعيدا لكل المشاركين الذين لم يحالفهم الحظ في الفوز. ولا يسعني إلا أن أشيد بمستوى المشاركات الإبداعية المبشرة بقدوم مبدعين حقيقيين.
وقد بلغ عدد المشاركات ما مجموعه 102 مشاركة موزعة كالأتي:
المقالة: 45 نصا، القصة القصيرة 21 نصا، الشعر: 09 نصوص، الخاطرة : 07 نصوص، اليوميات والسيرة: 09 نصوص،الرسالة 08 نصوص، التعليق الصحفي: نص واحد،المسرحية: نص واحد، المقامة نص واحد.
وجاءت النتائج على الشكل الآتي:
جنس المقالة ثانوي تأهيلي:
• الرتبة الأولى : نبيل أتسغورت ـ الثانوية الجديدة
• الرتبة الثانية : مريم بولمان ـ المنصور الذهبي
• الرتبة الثالثة: عثمان جاعي : المنصور الذهبي
جنس المقالة ثانوي إعدادي:
• الرتبة الأولى : سعاد نوحي + وئام اوخي ـ إعدادية باني
• الرتبة الثانية : لمياء الغماري ـ منيرة أيت لوتو ـ إعدادية المختار السوسي
• الرتبة الثالثة : عبد الحفيظ إد عمي ـ إعدادية القدس
جنس القصة القصيرة ثانوي تأهيلي:
• الرتبة الأولى خديجة أحسين ـ ثانوية المنصور الذهبي
• الرتبة الثانية : هاجر بيزلافن ـ ثانوية محمد السادس
• الرتبة الثالثة : نسرين أبو مدان ـ ثانوية محمد السادس
القصة القصيرة ثانوي إعدادي:
• الرتبة الأولى : هبة بوعيدة ـ إعدادية فم زكيد
• الرتبة الثانية : وئام أوخي ـ إعدادية باني
• الرتبة الثالثة : إيمان بشيخ ـ إعدادية باني
جنس الشعر :
• الرتبة الأولى : حفصة الطالبي ـ إعدادية فم زكيد
• الرتبة الثانية : إيمان بشيخ ـ إعدادية باني
• الرتبة الثالثة : صفية أيت لوتو ـ إعدادية الفارابي
جنس الخاطرة:
• الرتبة الأولى : شيماء ياسين ـ ثانوية الأمل
• الرتبة الثانية : كوثر الصابيري : ثانوية محمد السادس
• الرتبة الثالثة : يوسف عميرات ـ ثانوية المسيرة
جنس اليوميات والسيرة:
• الرتبة الأولى : هبة بسام ـ إعدادية الزيتون
• الرتبة الثانية : توفيق لضميم : أعدادية المختار السوسي / نزهة أسكين ـ إعدادية الزيتون
• الرتبة الثالثة : عبد السلام أيت باها ـ ثانوية ابن الهيثم
جنس الرسالة:
• الرتبة الأولى : هند بركات ـ ثانوية ابن خلدون
• الرتبة الثانية : إيمان بشيخ ـ إعدادية باني
• الرتبة الثالثة : مريم امركي : إعدادية المختار السوسي
جنس المقامة:
• خديجة باها ـ المنصور الذهبي
جنس المسرحية:
• نصيرة التقي ـ المنصور الذهبي
جنس التعليق الصحفي:
• إيمان الفلالي ـ الثانوية الجديد

مراسلة محمد كروم من تارودانت.

إبراهيم أوحسين

أستاذ التعليم الابتدائي

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى